# История Никнемов


Никнейм, имя, псевдоним, прозвище, погоняло — Названий множество, понятие одно. Но не для все, или есть те, кто понимает это по-разному.

Для меня никнейм – это не просто имя, которое я использую как в интернете так и в жизни на протяжении многих лет, это выражение моей индивидуальности и стиля, отражение самого себя.

Каждый человек как в сети, так и в реальной жизни выбирает или ему дают свой никнейм или прозвище. Большое количество таких людей в качестве своего первого никнейма или прозвища обычно используют часть своего имени или фамилии. И не каждый человек понимает истинного своего никнейма или прозвища, как свое время не понимал это и я, но об этом будет история дальше.

Куля — Первым, у меня было прозвище, которое на сколько я помню, появилось еще в школе. Которым меня стали называть, ведь это сокращение от моей фамилии Кулешов. Которое мне собственно не понравилось еще с самого начала, но избавиться от него я никак не мог, ведь это длилось в мои школьные годы. Я не мог это изменить, хотя и после школы часть людей продолжало меня так называть. Возможно часть каких-то людей до сих пор могут помнить меня по этому прозвищу. И ведь многие в то время, да и сейчас получают свои прозвища по тому же принципу, ведь я и сам давал прозвища людям.

Paha, pahan, etc … — С появлением у меня первого dial-up интернета, я только задумался о никнейме, и еще сам когда-то не понимал его сути. Считал что никнейм не больше обычного имени. С которым, я недолго думая себя и ассоциировал. Используя свое имя как никнейм. Не помню сколько времени продержался у меня этот ник, ведь пользуясь интернетом, изучая его просторы и информацию в этих просторах, ко мне приходил опыт, за время которого я мог менять свои прозвища в интернете, до поры, пока у меня не появился следующий ник.

Kamikadze (Камикадзе) — Перевод с Японского — Божественный ветер. Этот ник начал свою историю еще во времена IRC, Аськи, и интернет чатов. Я уже лучше стал ориентироваться в просторах интернета. Ведь сидеть в интернете я мог уже круглыми сутками, невзирая на то что я пользовался диалапом, и на интернет уходили большие средства, на те для меня времена. Но на одной моей первой встрече чатовцев, в то время популярного в наших кругах уже мертвого портала Ангарск Инфо, где был популярен web-чат. Встретившись я услышав от одного моего очень хорошего, ныне покойного друга, о ком обязательно будет написана отдельная история, который повлиял на мое становление в IT, сказал на той встрече. Что я веду себя как Камикадзе, не помню что было той причиной, а моя дальнейшая знакомая девчонка, на той встрече сказала перевод этого слова. И с того момента этот ник ко мне как прирос. Я начал его использовать везде где мог. И я не знаю так ли это, но возможно в какой-то мере этот ник сформировал мою личность, и осознал я это не через долгие годы. Ведь Камикадзе были бесстрашные войны, шли на смерть и в прочем духе. Не помню, с того ли момента, но порой мои поступки выходили за пределы возможностей, что порой у людей возникали вопросы, мол, КАК? Не каждый порой на такое способен, не спать по 3-4 суток, или спать, но по часу, за сутки, при этом все время под пивом. Хакинг, о котором писал. Кодинг по нескольку суток. И прочие вещи, о которых может и не стоит или долго писать. Этот ник у меня продержался очень долгие годы, свыше 10 лет можно точно сказать. Но вытворяя такое, я не мог избежать выгорания. И я не помню что стало причиной, возможно само выгорание и то состояние, но я решил сменить этот ник. Хотя кому-то я уверен, я до сих пор известен под этим ником.

876974, MadAdmin — Долго выбирал из ников, но первым из тех что я сменил с предыдущего и стал 876974, ведь это были цифры моего ICQ номера, которые я помню по сей день. Но понимая, что такой ник не отражает меня. Далее я выбрал MadAdmin, ведь Mad в какой-то степени отражал Kamikadze и этот ник не хотел меня покидать, а Admin от того что я уже занимался админством серверов. Не помню сколько это времени продлилось, но однажды, сидя как обычно за компьютером, я понял что выбрать, им стал следующий, и мой окончательный ник, или прозвище, называйте как угодно.

3err0 (Зеро) С одной Р. — Единицы, нули. Я это осознал и понял, когда увидел в настройках своего компьютера, что за все время владения компьютером, даже до появления ника kamikadze, у компьютера в системе было мною установлено имя zerro (Нулевой), т.е первый, ведь отсчет с нуля. Но я захотел приукрасить, дать свою индивидуальность этому нику, ведь просто zerro уже полно в сети. Сделал это я заменив z на 3, а букву О, на нуль. И этот ник отражает всего меня, единицы, нули, кодинг, админство, вся сфера IT. Этот ник я надеюсь останется со мной все оставшееся время.

Хотя во мне все еще живет та частичка Камикадзе, ведь мои поступки все еще порой бывают веселыми, в каком-то смысле:-)