# Обзор Edifier W820NB


Долгий промежуток времени я горел желанием покупки все еще ныне популярных наушников Sony XM1000X4, из за их охватывающего типа конструкции, возможности подключения как по блютус соединению, так и по проводу, но основной мой критерий был в наличия в них хорошего шумодава, ведь хорошего эффекта шумоподавления невозможно добиться от накладных и прочих не полноразмерных наушников, которых ранее у меня собственно никогда и не было. Но останавливало меня в покупке тех наушников то, что изначально они пропали с полок магазинов, из за начавшейся в нашей стране несуразицы. когда я уже намеревался их преобрести, а когда появилась возможность вновь их купить, отпугивала их возросшая цена. И если-бы не следующие наушники, то возможно эта покупка все-же была бы совершена. Но с покупкой новых, следующих наушников, эта необходимость отпала.

Стали ими наушники марки Edifier W820NB, которые я встретил в каталоге оранжевого магазина. Приглянулись они мне из за их полноразмерности и внешнего вида, который в некоторой степени, я бы сказал что идентичен наушникам сони, наличием в них шумодава, возможность bluetooth подключения, зарядки по type-c проводу, и заявленой производителем высокой автономности их работы. Ну а кроме того, ценой, ведь цена на момент их покупки составила 5000 рублей, в сравнении с соньками, которые стоили на тот же момент 36 тысяч рублей, 31 ТЫСЯЧА РАЗНИЦЫ. Это повлияло на выбор.

Хочу сделать акцент на то, что я не высокий ценитель хорошего звука, но при этом я понимаю разницу где хороший звук, а где нет. При этом у меня было и есть большое количество других пусть и накладных наушников, разницу которых я понимаю.

И между тем, купив данные наушники я получил, автономность, производителем заявлено 49 часов автономности, из них, я слушал музыку на протяжении 20-25 часов на одном заряде, с включеным на протяжении всего времени шумодавом, а уровень громкости в моих наушниках редко бывает ниже 50%, а в текущих наушниках этот уровень обычно превышал эту норму, не потому-что эти наушники тихие, а от того, что я любитель громкой музыки, особенно если это понравившаяся мне музыка. Но эта громкость не достигала бы такого процента, если бы не то качество звука, которое я получил от этих наушников, оно действительно отличное, ведь такого мнения остаются и другие люди оставляющие свои отзывы в каталоге оранжевых по этим наушникам, которые я изучил перед их преобретением. Даже сравнивая звук с популярными наушниками Sony, послушать которые мне удавалось неоднократно, я не замечаю разницы. Бас нежен и отчетлив и не бьет в уши, утомляя. Шумодав, не идеален, но он хороший, действительно хорший, при включенном активном шумоподавлении, который я использую на постоянной основе, я кроме того что не слышу звука набора текущего текста на клавиатуре, но и не слышу других окружающих, отвлекающих меня звуков и разговоров, при этом, в наушниках имеется 3 режима, Активное шумоподавление, Режим Прозрачности, и обычный режим, без шумоподавления. С использованием всех этих режимов, на протяжении всего дня использования наушников, уши и голова нисколько не устают, что можно использовать их на протяжении всего дня, что так-же позволяет их продолжительная работа. Полная их зарядка происходит за 2-3 часа времени. Для настройки наушников так-же имеется свое приложение, которое мне собственно не было причин устанавливать, ведь все-что необходимо переключить, можно переключить с помощью их кнопок, расположенных на задней стороне, правого наушника, что создает удобство к их доступу пальцами руки.

Конечно, в этих наушниках нету пространственного 3D звука, сенсорных кнопок и прочих крутых фишек, которые есть в наушниках Sony, но стоят ли они тех денег, чтобы за них переплачивать? Лично я получил то, что мне было необходимо. И я доволен. А сколько прослужат эти наушники, покажет лишь время.